Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 октября 2018 года В Белгородской области 6 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях

Основные причины пожаров на автотранспорте — нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, поджоги. В списке причин возгорания также могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю 6 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях.

Так, 09 октября на автодороге «Чаплыжное – Петровки» Губкинского городского округа произошёл пожар в автомобиле «ЗИЛ-5301». Огнём повреждена внутри деревянная будка на площади 2 м.кв. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

12 октября в городе Шебекино по улице Рабочая произошел пожар в автомобиле «АУДИ А6». В результате пожара огнем полностью поврежден моторный отсек и частично салон. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

Раним утром, 13 октября, в Старооскольском городском округе по улице Свободы произошёл пожар в автомобиле «Мерседес Бенц Е200». В результате возгорания огнем поврежден моторный отсек. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6.

В полдень, 13 октября, в городе Шебекино по улице Белгородская произошел пожар в автомобиле «КАМАЗ». Огнем повреждена кабина автомобиля. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

13 октября в 15 часов 27 минут в хуторе Грушки- 1 Прохоровского района по улице Петра Гостищева произошел пожар в автомобиле «ВАЗ 2115». Огнем поврежден моторный отсек. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная дружина хутора Грушки- 1.

14 октября в городе Старый Оскол в микрорайоне Весенний произошел пожар в автомобиле «Мерседес». В результате возгорания автомобиль огнем поврежден полностью. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул муниципальной пожарной части № 59.

Чтобы уберечь автомобиль от пожара, Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует автовладельцам и водителям:

Вовремя проходить технический осмотр.

Устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах.

В салоне автомобиля всегда должен быть огнетушитель.

Нужно следить за исправностью всего электрооборудования.

Следить за герметичностью, а также исправностью топливной аппаратуры двигателя.

Не держать посторонние, легко воспламеняемые предметы в моторном отсеке.

Перевозить горюче смазочные материалы только в герметичных емкостях, которые не должны подтекать.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости