Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2018 года Урок безопасности в рамках месячника гражданской обороны прошел в классе МЧС Многопрофильного кадетского колледжа

На территории Тамбовской области проводится «Месячник гражданской обороны». С целью привлечения внимания населения к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике гражданской обороны. Накануне в Тамбовском областном государственном бюджетном общеобразовательном учреждении кадетской школе «Многопрофильный кадетский корпусом имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Демина» сотрудники МЧС провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Защита детей и персонала от чрезвычайных ситуаций».

Ученики узнали о том, что современная гражданская оборона - это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом, что в ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения. В последние годы войска гражданской обороны всё чаще привлекаются к эвакуации населения, решению вопросов его первоочередного жизнеобеспечения, восстановлению пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождению гуманитарных грузов, охране особо важных объектов, а также локализации и тушению крупных очагов лесных пожаров.

Кадетам продемонстрировали учебные фильмы о современных средствах спасения и основных методах самоспасения. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы. Подобные мероприятия имеют большой успех, как у детей, так и у педагогов, которые пожелали продолжать такое сотрудничество и дальше.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости