Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 октября 2018 года Пожарные Бурятии за сутки ликвидировали три возгорания

По оперативным данным за минувшие сутки огнеборцы Бурятии ликвидировали три пожара. Погибших и пострадавших нет.

Так, вчера ночью, в с. Калинишна Кяхтинского района произошло загорание брусового гаража и трактора. На момент прибытия первого подразделения горел гараж. В результате пожара сгорел гараж на общей площади 72 кв.м. и трактор. Дознаватели МЧС России рассматривают нарушение правил монтажа электрооборудования, как одну из основных версий возникновения пожара.

Вечером того же дня в городе Северобайкальск произошло возгорание квартиры в трехэтажном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения горела кровать в комнате.

- Хозяин квартиры при курении лежа в постели уснул, это привело к загоранию матраса, что в дальнейшем способствовало развитию пожара в квартире, рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северобайкальскому, Муйскому районам и г. Северобайкальск, подполковник внутренней службы Денис Ильин.

В результате пожара огнем повреждена кровать и закопчена комната на площади 3 кв.м.

Уже ближе к ночи в Советском районе города Улан-Удэ произошло загорание нежилого брусового дома. В результате пожара сгорела крыша дома, навес и крыльцо на общей площади 64 кв.м. Причина, ущерб и виновное лицо устанавливаются.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом.

Спасатели обращают внимание курильщиков, что в случае с пожарной безопасностью, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ человека в прямом смысле слова.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости