Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2018 года Месячник по Гражданской обороне: город-курорт Пятигорск

В рамках мероприятий проходящих в рамках месячника по Гражданской обороне личный состав 15 пожарно-спасательной части 2 отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю проводит в общеобразовательных учреждениях города Пятигорска уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Цель данных мероприятий - предотвращение пожаров и гибели людей в огне, а также отработка навыков поведения учеников и сотрудников школы при чрезвычайных ситуациях.

В МБОУ СОШ №6 начальник 15 пожарно-спасательной части Владимир Бочкарев провел занятие по пожарной безопасности с учащимися 10-х классов на тему: «Пожар в доме».

В ходе урока с детьми и учителями был проведен противопожарный инструктаж и разъяснительная беседа по вопросу профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, а также о том, как следует вести себя при пожаре.

- Порадовало то, что все ребята знают по какому номеру звонить при обнаружении пожара. Такие встречи воспитывают у подрастающего поколения чувство ответственности за сохранность своей жизни и жизни окружающих людей, учат детей осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии, - отметил Владимир Бочкарев.

Мероприятие оказалось настолько интересными, что время пролетело совершенно незаметно, дети были рады такой познавательной встрече и обещали прийти в гости в пожарно-спасательную часть, чтобы на практике познакомиться с работой пожарных.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости