Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2018 года Свердловскую детвору обучают правилам безопасного поведения

В ходе месячника гражданской обороны сотрудники МЧС прививают детям знания по правилам безопасного поведения и действиям в чрезвычайных ситуациях. Пожарные и спасатели в Свердловской области используют самые разные формы занятий с детьми, чтобы ребята хорошо усвоили эти важные знания.

В г.Артёмовском сотрудники МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и Единой дежурно-диспетчерской службы города предложили ребятам-участникам городских дружин юных пожарных поучаствовать в интеллектуальном баттле на знание правил пожарной безопасности.

20 блиц-вопросов транслировались на большом экране в актовом зале 54-го отряда федеральной противопожарной службы. Командам давалось всего 30 секунд для правильного ответа на заданный вопрос. Ребята продемонстрировали хорошие знания в вопросах истории пожарной охраны и пожарного добровольчества, пожарно-технического вооружения, порядка оказания первой помощи пострадавшим. Каждое задание ребята обсуждали очень эмоционально, подбирая наиболее полные и точные ответы на непростые вопросы баттла. В зале царила атмосфера дружеского соперничества. По итогам викторины победителями стали мальчишки и девчонки из дружины юных пожарных средней школы №18. Все участники баттла получили дипломы участников и сладкие призы в память о ярком и познавательном мероприятии.

День профилактики провели в рамках месячника гражданской обороны в г.Екатеринбурге сотрудники МЧС в учебных учреждениях города. Правила безопасного поведения пожарные и спасатели разъясняли ребятам вместе с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества.

В детских садах и школах участники акции рассказали детям о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а главное – как их избежать. Детям продемонстрировали вооружение пожарных и спасателей, рассказали, для чего оно используется. Пожарные стволы для подачи воды и пены в очаг пожара и гидравлический инструмент, с помощью которого сотрудники МЧС ликвидируют последствия ДТП, вызвали у ребят неподдельный интерес. Каждый смог примерить средства защиты: боевую одежду пожарного, теплоотражающие костюмы и костюмы химической защиты. Особенно мальчишкам и девчонкам понравились практическое занятие по правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Попробовать свои силы в тушении условного пожара с помощью огнетушителя неизменно выстраивалась очередь из желающих. В завершение занятий ребятам были вручены памятки с правилами безопасного поведения и телефоном пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости