Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 октября 2018 года Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по улице Сосенской

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят мероприятия с населением в рамках профилактической операции «Отопительный сезон».

В этот раз был проведён профилактический рейд по частному жилому сектору на улице Сосенской. В рейде приняли участие представители администрации Ленинского района. Ход мероприятия запечатлела съёмочная группа телеканала «Вариант».

С жителями были проведены беседы по темам оперативной обстановки с пожарами, по основным причинам их возникновения, по обеспечению пожарной безопасности жилища. Участники рейда озвучили основные требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, электрических, отопительных приборов и газового оборудования, напомнили жителям порядок действий в случае обнаружения пожара в доме.

В завершение каждой беседы специалисты вручали домовладельцам памятки по правилам пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Стоит отметить, что жители частных домов, к которым приходят сотрудники МЧС, отзывчивы к профилактическим мероприятиям и обещают неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости