Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2018 года Профилактическая работа на объектах с газовым оборудованием

С целью обеспечения максимального уровня безопасности при использовании газового оборудования сотрудники Управления МЧС Москвы по ЮВАО проводят совместно с сотрудниками управ районов и Мосгаза обходы в образовательных организациях, имеющих газовое оборудование.

Инженерно-инспекторский проводят разъяснительную и профилактическую работу с сотрудниками и руководителями объектов о правилах обращения с газовым оборудованием, об основных причинах неисправностей газового оборудования, о последствиях утечки газа и действиях при ее обнаружении.

Кроме того, напоминают о необходимости постоянно проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.

«Утечка газа может представлять огромную опасность для людей,- рассказывает начальник 1 отдела пожарного надзора ЮВАО Осокин Владимир,- Газ не только является отравляющим веществом, он может гореть и в закрытом помещении стать причиной взрыва. Следует осторожно обращаться с газовой плитой и газовыми баллонами, знать, как поступать при обнаружении утечки газа, куда обращаться за помощью и чем спасать тех, кто находился достаточно долго в помещении, где присутствовал опасный газ».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости