Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2018 года Увлекательную экскурсию для дошкольников провели огнеборцы 7 пожарно-спасательной части, расположенной на территории Южного округа Столицы

В 7 пожарной части Южного округа Столицы прошла экскурсия. Учащиеся образовательного учреждения ГБОУ Школа № 979 смогли познакомиться с работой огнеборцев и пожарным оборудованием.

Когда о правилах пожарной безопасности рассказывает пожарный - это совершенно иначе усваивается детьми! Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

В гости к огнеборцам пришли воспитанники детского сада ГБОУ школа 979. Мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт пожарных. Экскурсию для ребят провел капитан внутренней службы Дмитрий Ефремов. Он рассказал об истории создания части, о режиме работы, боевых дежурствах, о снаряжении, используемом в работе. Дмитрий также поведал о тяжелой, но увлекательной и интересной службе. Во время встречи он показал гостям учебный класс — комнату для теоретической подготовки пожарных, столовую, караульное помещение.

Также детям показали настоящую боевую одежду пожарного (шлем, пояс с инструментами). Огнеборцы объяснили воспитанникам как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Затем юные гости зашли в гараж, где пожарные провели показ техники и пожарно-технического вооружения. Продемонстрировали навыки работы с пожарными стволами, после чего ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных и посидеть в пожарных машинах. В завершение экскурсии, дети сфотографировались на фоне пожарной части и сказали дружное «Спасибо» за проведенную экскурсию

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости