Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 октября 2018 года Инспекторы речных дорог напомнили рыбакам об особой бдительности на водоемах в осеннюю пору

Осень — золотая пора для рыбалки. Пусть температура воды и снижается, но активность рыб в преддверии зимы как раз возрастает. Растет и улов у рыбаков. К сожалению, многие любители рыбалки в погоне за удачей забывают о правилах безопасности на воде. Такая беспечность может стоить жизни. Ведь, оказавшись в студеной осенней воде, человек быстро теряет тепло. К тому же, в осеннюю пору рыбак одевается плотно. Оказавшись в воде и намокнув, одежда на человеке становится тяжелой и тянет вниз. Помочь в такой ситуации может только надетый спасательный жилет.

Обо всем этом рассказали рыбакам на реке Вычегде инспекторы группы патрульной службы Сыктывкарского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми в ходе очередного рейда. Маршрут патрулирования пролегал более 30 километров по акватории Вычегды, вниз по реке от Сыктывкара до села Часово Сыктывдинского района Коми.

Со всеми судоводителями и отдыхающими проведены профилактические беседы по соблюдению требований безопасности в осенний период. Рыбакам разъясняли, что перед выходом на воду нужно проверять техническое состояние своего судна и его укомплектованность спасательными средствами. Особое внимание судоводителей было обращено на осеннюю непогоду – в туман, в дождь, при сильном ветре и волнении на воде не стоит рисковать и выходить в плавание.

«В ходе патрулирования осмотрено 9 маломерных судов. Два судоводителя привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований безопасности, так как не были надеты спасательные жилеты, что крайне опасно особенно в осенний период» - доложил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы города Сыктывкара Александр Молчанов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости