Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 октября 2018 года В Крыму прошла операция по обезвреживанию авиационных бомб времен ВОВ

Специалисты-пиротехники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в Ленинском районе операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны.

Так, накануне в службу спасения поступило сообщение о том, что на открытой территории с. Курортное и в районе с. Чистополье Ленинского района были обнаружен подозрительные предметы, напоминающие боеприпасы времен ВОВ.

К месту обнаружения были направлены специалисты Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые идентифицировали найденный предметы как фугасные авиационные бомбы весом 50 кг (ФАБ-50) в количестве 3 единиц и противотанковую авиационную бомбу весом 2.5 кг (ПТАБ -2.5) .

«Снаряды были извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности», - рассказал помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Он также добавил, что при проведении операций подобного рода, за дело всегда берутся настоящие профессионалы, ведь у крымских специалистов-пиротехников богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова: если вы обнаружили предмет, напоминающий взрывоопасный, немедленно сообщите в службу спасения или в правоохранительные органы.

По возможности ограничьте доступ людей к опасному предмету и строго соблюдайте правила безопасного поведения. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости