Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 октября 2018 года Гражданам преклонного возраста – особое внимание

Сотрудники МЧС России провели противопожарные инструктажи в отделениях стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенных в деревне Норваш-Кошки и селе Шимкусы Янтиковского района.

С персоналом домов престарелых и проживающими здесь людьми встретился начальник местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Владимир Михайлов. Специалист МЧС России объяснил порядок эвакуации людей во время пожара, а также напомнил постояльцам о запрете курения в стенах соцучреждений, предупредив о строгой ответственности за нарушения противопожарного режима. Отдельное занятие Владимир Михайлов посвятил обучению социальных работников порядку использования огнетушителя.

Следует отметить, что для проведения профилактического занятия заведения с массовым пребыванием людей были выбраны не случайно. Как известно, именно они зачастую становятся объектами пожаров с большим количеством пострадавших, ведь эвакуация из горящего здания в таких случаях может быть значительно затруднена из-за состояния здоровья и преклонного возраста проживающих.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости