Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2018 года Дружной детской командой за знаниями о пожарной безопасности

В Год культуры безопасности и Месячника по гражданской обороне пожарные 42 пожарно-спасательной части провели для воспитанников детского сада “Сказка” городского округа Троицк интерактивный квест "Огонь - друг, огонь - враг".

Пожарный 42 пожарно-спасательной части 31 ПСО ФПС по г. Москве Павел Максименко рассказал про специальную технику и показал детям, чем оборудована машина, для чего служит пожарно-техническое снаряжение и экипировку. В простой и доступной форме дошколята узнали о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Дошколята подготовительных групп посмотрели, что находится в кабине пожарного автомобиля, все это вызвало у ребят искреннюю радость. Специально для юных гостей огнеборцы продемонстрировали дыхательные аппараты, которые они применяют при работе в сильно задымленном помещение. Маленьких почемучек заинтересовали современный гидравлический инструмент. Конечно, больше всего эмоций вызвали примерка боевой одежды и возможность оказаться внутри пожарного автомобиля. Самый отважный мальчик, Бускин Павел, решил померить каску пожарного с защитным стеклом.

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Дружной детской командой поблагодарили пожарных за интересное занятие и сфотографировались на память.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости