Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 октября 2018 года Оперативная помощь при ДТП

За минувшие выходные в Республике Адыгея произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 6 человек. К ликвидации последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим привлекались 23 сотрудника федеральной противопожарной службы, 5 единиц техники.

Так, 13 октября в 09 часов 20 минут, в службу спасения поступило сообщение о том, что на 7-ом километре автодороги «Майкоп-Белореченск», произошел наезд легкового автомобиля на препятствие. В результате ДТП пострадал 1 человек. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники пожарно-спасательной части № 1, в составе 6 человек личного состава, а также бригада скорой медицинской помощи и экипаж ОГИБДД.

Ещё одно сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на пульт оперативного дежурного тем же днем, в 12 часов 20 минут. В нем говорилось, что в республиканской столице, на пересечении улиц Хакурате и Победы, произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП пострадал один человек. К ликвидации последствий аварии привлекалась пожарно-спасательная часть № 2, в составе 4-х человек личного состава, 1 единицы техники

В этот же день, в 18 часов 05 минут, в городе Майкопе, произошел наезд легкового автомобиля на пешехода. В результате, которого пострадал 1 человек. К ликвидации последствий ДТП привлекалась пожарно-спасательная часть № 2, в составе 4 человек личного состава, 1 единицы техники.

Позже, в 20 часов 05 минут в городе Майкопе, на пересечении улиц Школьной и 12 Марта, произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате ДТП пострадал один человек. От МЧС России привлекалась пожарно-спасательная часть № 1 в количестве 5 человек личного состава, 1 единицы техники.

В воскресенье, 14 октября в 21 часов 15 минут, в службу спасения поступило сообщение о ДТП, в котором говорилось, что в Кошехабльском районе, селе Вольном, мотоциклист не справился с управлением, в результате чего пострадало 2 человека. На ликвидацию ДТП привлекалась пожарно-спасательная часть № 5, в составе 4 человек личного состава, 1 единицы техники.

С начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 328 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 125 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательны и осторожны, соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости