Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2018 года Патрулирование на Кармановском водохранилище

Наступила осень на территории республики. Это указывает на то, что при эксплуатации маломерных судов на водных объектах следуют соблюдать усиленные меры безопасности, связано это с понижением температуры воздуха и воды, усилением ветра и увеличением волны осенними дождями. Государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» ежедневно проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами всех правил безопасности и ограничений.

Старший государственный инспектор Нижне-Бельского инспекторского участка Васим Давлетшин провел очередное патрулирование на Кармановском водохранилище г. Нефтекамск совместно с внештатным инспектором ГИМС.

За время проведения рейда нарушителей правил плавания не выявлено. Проведены беседы с рыбаками, находившихся на плавсредствах и в береговой зоне.

Васим Давлетшин настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, отправляясь даже в короткое плавание, уточнять прогноз погоды, необходимости проверить запасы топлива, исправность судна и его механизмов, не выходить на судах без спасательных жилетов, следить за погодными условиями, не выходить на воду в туман и темное время суток.

Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан! Помните, что обстановка на воде изменилась и вместе с ней усложнились условия судовождения, будьте предельно осторожны на воде!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости