Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 октября 2018 года В Кабардино-Балкарской Республике проводится надзорно - профилактическая операция «Отопление»

С 1-го октября 2018 года на территории Кабардино-Балкарской Республики сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР проводится надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Отопление».

В рамках данной операции сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся проверки и обследования котельных и иных теплогенерирующих установок на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

На сегодняшний день проверено 15 котельных и мест хранения топлива из 107 объектов топливо-энергетического комплекса республики. По результатам проверок выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые в настоящее время устраняются.

В ходе мероприятий по надзору сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы с руководством и персоналом этих объектов проводятся противопожарные инструктажи и беседы. Распространяются памятки об основных правилах пожарной безопасности. На уровне муниципальных образований проводятся заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по вопросам обеспечения пожарной безопасности котельных и иных теплогенерирующих установок.

Населению республики настоятельно рекомендуем - перед началом отопительного сезона особое внимание следует уделить исправности котлов, печей и дымоходов, так как основное количество пожаров и несчастных случаев в жилом секторе происходит по этим причинам. Каждый владелец дома (квартиросъемщик) в первую очередь должен сам беспокоиться о пожарной безопасности своего жилища, помнить об элементарных требованиях пожарной безопасности и неукоснительно соблюдать их.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости