Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 октября 2018 года Владислав Заоев в тройке лидеров

В Северо-Кавказском и Южной федеральных округах определили лучших старших оперативных дежурных центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по субъекту РФ. В тройке лидеров представитель Северной Осетии Владислав Заоев.

Конкурсантов оценивала специально созданная комиссия. Эксперты рассмотрели руководящие документы, определяющие деятельность ЦУКС территориальных органов МЧС России в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, штат, оснащение, порядок работы оперативных дежурных смен, как в повседневной деятельности, так и при реагировании на чрезвычайные ситуации, паспорта ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по субъектам РФ», а также фотоматериал.

По итогам работы комиссии Владислав Заоев был признан одним из победителей профессионального конкурса с присуждением ему третьего места.

За годы своей службы Владислав Заоев не раз сумел доказать, что в экстренной ситуации способен принять грамотное решение и максимально эффективно организовать работу.

Старший оперативный дежурный всегда находится в центре событий, ведь именно в ЦУКС стекается информация о пожарах, ДТП, других происшествиях и ЧС, происходящих в республике. Круглосуточная, своевременная организация оперативного и эффективного реагирования подразделений МЧС, экстренных служб и ведомств, координация их действий, информационное взаимодействие, анализ данных, организация оповещения населения – это основные задачи старшего оперативного дежурного.

Кроме того специалист данного профиля должен обладать большим багажом знаний – знать территорию Субъекта, место дислокации, количество сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, нормативно-правовую базу.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости