Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 октября 2018 года Для школьников города Черкесска сотрудники МЧС провели открытый урок

В рамках месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности сотрудники МЧС проводят занятия с детьми в образовательных учебных заведениях Карачаево-Черкесской Республики.

Начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Вадим Гордейчук провел с учениками 6 «А» класса средней образовательной школы №6 республиканской столицы открытый урок, на котором ознакомил ребят с историей возникновения гражданской обороны, функциями и задачами, а также рассказал о порядке действий по сигналам оповещения и с правилами поведения во время эвакуационных мероприятий. Школьники узнали, что гражданская оборона сейчас - это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций в нашей стране и за рубежом. Вадим Гордейчук напомнил студентам об основных нормах поведения в экстремальных ситуациях, правила правильного использования средств индивидуальной защиты, а также о необходимости соблюдения общих правил безопасности.

- Открытые уроки со школьниками, которые проводят сотрудники МЧС России, позволяют получить детям больше полезных знаний и навыков, формировать культуру безопасности,- отметил Вадим Гордейчук.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости