Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 октября 2018 года Сотрудники МЧС России провели в Домодедовском филиале РГГУ занятия по пожарно-техническому минимуму

В филиале Российского государственного гуманитарного университета в городском округе Домодедово прошло занятие для сотрудников на тему пожарной безопасности. Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности разъяснили работникам образовательного учреждения пожарно-технический минимум.

Пожарно-технический минимум – это основной вид обучения руководителей и работников организаций мерам пожарной безопасности, целью которого является повышение противопожарной культуры работающего населения, овладение приемами и способами действий при возникновении пожара как на производстве, так и в быту, выработка практических навыков по спасению жизни, здоровья и имущества при пожаре.

В ходе беседы были изучены основные стандарты, правила, нормы и нормативные документы в области пожарной безопасности, противопожарного режима на объекте, типовая документация. Обучение пожарному минимуму в его технической части подразумевает знакомство с первичными средствами тушения пожаров и правилами их использования, системами пожарной сигнализации, современными установками пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости