Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 октября 2018 года В Алданском районе прошли пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

В рамках Года культуры безопасности в здании МУК ДК «Металлург» в Алданском районе прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств Алданского пожарно-спасательного гарнизона. В ходе учений изучается пожарно-тактическая характеристика объекта (размеры объекта, планировка, строительные конструкции, наличие и работоспособность систем пожарной автоматики), наличие и исправность системы наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и водоемы), а так же состояние подъездов и проездов к объекту.

С поступления вводной на пункт связи части ПЧ №3 о коротком замыкании электропроводки в сценической части в зале и последующем условном возгорании начались тренировочные пожарно-тактические учения на МУК ДК «Металлург». Согласно расписания выездов на данный объект привлечены силы и средства по 3 номеру сложности пожара, 7 единиц основной и специальной пожарной техники, службы жизнеобеспечения.

По поступившей информации от администрации объекта в здании возможно нахождение людей. Театрально-зрелищные учреждения – являются объектами с массовым пребыванием людей и в большинстве случаев большой пожарной нагрузкой, также развитию пожара может способствовать большое количество пустот в конструкциях и развитой системой вентиляции. На момент прибытия первого пожарного подразделения условная площадь пожара составляла 62 кв.м.

Слаженные действия персонала по проведению эвакуации людей из здания в минимальные сроки, позволило совместно с пожарными подразделениями службами города ликвидировать условное возгорание и минимизировать масштабы и возможных последствий, отметил - заместитель начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Шувалов Алексей.

В процессе учений был решён ряд вопросов связанных с временным размещением людей при возникновении пожара, в том числе в зимний период времени и применением средств оповещения о пожаре.

Напоминаем, что в Якутии продолжается Акция под названием «Месячник гражданской обороны», В течение месячника на территории республики пройдёт множество мероприятий, среди которых: открытые уроки в детских садах, школах, училищах и вузах

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости