Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2018 года Во Владивостоке для детей устроили выставку пожарной техники

В 10 пожарно-спасательной части Владивостока прошли открытые уроки по Гражданской обороне и правилам пожарной безопасности.

В роли учителей выступили действующие пожарные и командиры части, которые на основе богатого жизненного опыта и примеров из истории рассказали детям истории спасения, выживания в условиях чрезвычайных ситуаций и о правильных действиях при пожаре. Кроме того, ребятам объяснили принципы работы новейших образцов пожарно-спасательной техники, тактики их применения.

Для наглядности, на фасаде части была организована выставка пожарной техники: автоцистерны и пожарные автолестницы, спасательное оборудование и шанцевый инструмент, средства индивидуальной защиты и комплекты защиты органов дыхания.

Школьникам разрешили потушить условное возгорание, а также примерить на себя боевую одежду пожарного. Не обошлось и без «Безопасного селфи» на фоне пожарной техники со спасательным инструментом в руках. «Конечно мы стараемся сделать уроки интересными, чтобы детям они запомнились. И мне кажется, сегодня нам это удалось!» - рассказал начальник 10 пожарно-спасательной части Владивостокского гарнизона пожарной охраны Иван Кикоть.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости