Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 октября 2018 года Лучшую команду по пожарно-прикладному спорту среди школьников определили в городе Омске

В спортивном манеже Главного управления МЧС России по Омской области в рамках месячника гражданской обороны прошли ежегодные финальные областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений, посвященные памяти члена юношеской сборной команды области Андрея Горносталева. На стадионе собрались семь команд-победителей окружных этапов, которые прошли в городе ранее.

Состязания начались с торжественного построения и поднятия флага победителями соревнований прошлого года. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области – начальник управления надзорной деятельности Александр Рекин поприветствовал участников и подчеркнул, что любой желающий может попробовать себя в пожарно-прикладном спорте. А показав достойные результаты, можно стать членом юношеской сборной. Александр Рекин поблагодарил ребят за участие в состязаниях и пожелал всем удачи в финале.

Соревнования проводились по двум видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Задачи были поставлены не из легких - например, преодолев полосу препятствий, нужно на бегу присоединить пожарные рукава к разветвлению. Несмотря на это, команды показали довольно высокие результаты. Одинаково уверенно проходили препятствия и десятилетние мальчишки, и 17-летние парни.

По итогам состязаний победителем стала команда Советского округа города Омска, второе место заняли спортсмены из Октябрьского округа, на третьем оказались юные спасатели Кировксого округа.

Соревнования, посвященные памяти трагически погибшего мастера спорта Андрея Горносталева, проходят в нашем городе уже в одиннадцатый раз. А многие ребята, которые занимаются пожарно-прикладным спортом, в дальнейшем становятся пожарными.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости