Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 октября 2018 года Пожарные г. Завитинска получили новый пожарный автомобиль

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий продолжает оснащать подразделения, реагирующие на происшествия и ЧС новой современной техникой.

В Амурскую область из Москвы своим ходом прибыла новая пожарная автоцистерна АЦ-3,2-40/4 «Розенбауэр» на базе полноприводного автомобиля «Камаз-5387». Эта автоцистерна является продолжением модельного ряда пожарных автомобилей, совмещающих в себе отечественное шасси и зарубежную надстройку фирмы «Rosenbauer».

При использовании этого автомобиля управлять насосом и лафетным стволом можно дистанционно из кабины водителя, что позволяет экономить время при боевом развертывании. Автономный отопитель и электрогенератор позволяет поддерживать температуры воды в цистерне не ниже +5°, это способствует бесперебойной подаче воды при низких температурах воздуха, что очень актуально для Амурской области. Полный привод АЦ-3,2-40/4 «Розенбауэр» обеспечивает необходимую проходимость и управляемость при плохих дорожных условиях.

Новая автоцистерна пополнила парк боевых машин Завитинского пожарно-спасательного гарнизона. После проведения всех необходимых процедур – проведения техосмотра, регистрации ГИБДД, проверки пожарно-технического вооружения - автомобиль встанет в боевой расчет для защиты населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости