Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 октября 2018 года Тактика. Стратегия. Ум. Сотрудники МЧС России заняли первое место в шахматном турнире среди силовых структур области

Однажды, находясь в кафе, гениальный русский шахматист Александр Алехин наблюдал за игрой любителей. Один из болельщиков предложил ему сыграть партию. Чемпион мира согласился, но с одним условием, что даст партнеру фору – ладью. «Как же так? - возмутился тот, расставляя фигуры на доске - Ведь вы меня совсем не знаете!»

«Именно поэтому», - ухмыльнулся Алехин.

12 ноября на спортивной базе «Динамо» в Южно-Сахалинск, в рамках ежегодной спартакиады состоялись соревнования среди коллективов физической культуры Сахалинской Региональной организации «Динамо» по шахматам.

В соревнованиях принимали участие 9 команд из различных силовых ведомств (МЧС, Пограничное управление ФСБ, Отдела Государственной фельдъегерской службы, УМВД, УФСБ, УФСИН, Управления Федеральной службы судебных приставов, В/Ч 2199, а также таможенного управления). Команду МЧС России представляли начальник караула пожарно-спасательной части № 9 (г. Оха) Арарат Даллакян и пожарный пожарно-спасательной части № 3 (г. Холмск) Евгений Лишний. Оба сотрудника являются мастерами спорта этой удивительно красивой игры.

Все игроки соревновались по круговой системе – каждый шахматист играл по одной партии со всеми. Победа присуждалась по наибольшему количеству очков у команды. Шахматные партии длились не более 30 минут.

Первое место завоевала команда МЧС России по Сахалинской области, второе – команда Управления МВД по Сахалинской области, замкнула тройку призеров команда Пограничного Управления ФСБ РФ. Стоит отметить, что в личном зачете Арарат Даллакян стал абсолютным лидером, не уступив ни одной партии.

В командных соревнованиях среди коллективов физической культуры общественной организации «Динамо» за 2018 год остался неразыгранным ещё один комплект медалей: в стрельбе из пистолета Макарова. На данный момент, в общем зачете спартакиады команда ГУ МЧС России по Сахалинской области занимает II место. Первое место удерживает команда Пограничного управления ФСБ России.

Коллектив Главного управления МЧС России по Сахалинской области поздравляет коллег с победой и желает им показать отличный результат на оставшемся этапе спартакиады.

P.S. Александр Алехин превосходно знал английский, французский, немецкий и испанский языки. Когда у него спрашивали, на каком языке он думает, рассчитывая свои комбинации, Алехин, улыбаясь, говорил: «Если я, играя в шахматы, иногда и думаю, то только по-русски!».

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости