Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2018 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано три пожара. Все произошли в субботние сутки. В Усть-Абаканском районе пожарные потушили надворные постройки, в столице Хакасии огнеборцы ликвидировали пожар в нежилом доме и потушили легковой автомобиль.

Среди дня в субботу в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района загорелись надворные постройки. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели надворные постройки по всей площади. Площадь пожара составила 33 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Владелица находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

В это же время в столице Хакасии пожар произошел в нежилом частном доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горели стена и потолочное перекрытие. Площадь пожара на момент прибытия составляла 30 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Пожар был поздно обнаружен. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Во второй половине дня в Абакане на открытой площадке загорелся легковой автомобиль ВАЗ. На момент прибытия пожарных расчетов салон автомобиля горел на площади 2 кв. м. Владельца рядом не было. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 547 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 08:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости