Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 октября 2018 года Двоих человек спасли сегодня ночью пожарные Кемерова

Неосторожность при курении в очередной раз могла привести к трагическим последствиям, избежать которых удалось благодаря оперативным действиям пожарных и бдительных соседей. Сегодня ночью на пожаре в одном из частных домов в городе Кемерово сотрудники МЧС России спасли мужчину и женщину.

Сообщение о происшествии поступило в пожарную охрану в 02-08 ч. На место были направлены пожарные расчёты. На момент прибытия в доме наблюдалось плотное задымление. Запах дыма почувствовали соседи, они же и вызвали пожарных. Специалисты газодымозащитной службы в ходе разведки вывели из задымленного дома мужчину и женщину, им потребовалась скорая медицинская помощь.

В результате пожара в комнате обгорел матрас на площади несколько квадратных метров.

Предварительной причиной возгорания специалисты называют неосторожность при курении.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости