Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 октября 2018 года Сотрудники МЧС России по Республике Коми провели спортивный праздник «Будь готов к гражданской обороне!»

Мероприятие состоялось на Центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре и было приурочено к месячнику гражданской обороны, который проходит сейчас по всей стране.

В спортивном празднике приняли участие восемь команд: представители Главного управления МЧС России по субъекту, 1 отряда ФПС по Республике Коми, Специализированной пожарно-спасательной части, Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, а также спасатели СПАС-Коми, сборная сотрудников МВД по Республике Коми, команда журналистов одного из ведущих республиканских СМИ и студенты Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Состязания проходили в формате эстафеты, в которой приняли участие по шесть человек от каждой команды. Спортсмены преодолели несколько этапов: бежали стометровку в защитном костюме Л-1 и противогазе, а затем еще сто метров в боевой одежде пожарного и с пожарным стволом. После этого, надев противогазы, участники команд оказывали первую помощь своему условно пострадавшему товарищу и транспортировали его на носилках.

По словам главного судьи соревнований, начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Александра Князева, тематическая спортивная эстафета призвана привлечь внимание жителей региона к вопросам безопасности и необходимости обучения навыкам оказания первой помощи в различных ситуациях. Он выразил уверенность, что в следующем году к состязаниям присоединятся еще больше участников.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 11:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости