Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2018 года Сотрудники МЧС провели учения на спортивном сооружении «Платинум-арена»

Сегодня в спортивном сооружении «Платинум-арена» прошли тактические учения по ликвидации пожара в здании объекта. В 10:00 часов на пульт пожарной охраны поступило сигнал о том, что в здании «Платинум-арена» сработала сигнализация. Администрация объекта пояснила, что в раздевалке одной из команд из-за короткого замыкания электропроводки начался пожар. Первый этаж здания сильно задымлен, люди эвакуируются.

На место выехали сотрудники Красноярского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара №2, а также полиция, медики, представители администрации района и города. Прибывшие на место сотрудники МЧС приступили к проверке помещений на наличие людей, а также к тушению пожара.

По замыслу посетители арены эвакуировались самостоятельно до прибытия подразделений. Пожар был ликвидирован в минимально короткие сроки на площади 54 кв. метра.

- Учения на объектах Универсиады, мы проводим для того, чтобы проверить готовность Красноярского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров на таких крупных объектах, проверить уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений и выполнения ими обязанностей должностных лиц на пожаре, - пояснил заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Богданов. - Также в очередной раз мы отрабатываем навыки совместного оперативного взаимодействия всех служб при угрозе возникновения крупных ЧС, в данном случае пожара.

Справочно: Многоуровневый многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной, является одним из объектов Универсиады-2019. Именно здесь во время Зимней Универсиады-2019 пройдут церемонии открытия и закрытия, а также именно рядом с этой ареной будет расположена Чаша Огня Зимней Универсиады-2019.

Отличительной особенностью спорткомплекса являются его универсальность и высокотехнологичность. Ледовый дворец можно быстро перепрофилировать в концертный зал или выставочную площадку. Что касается спортивной составляющей, при строительстве и приобретении оборудования учитывались в основном требования трех федераций – хоккея, керлинга и фигурного катания.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости