Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 октября 2018 года Крымские спасатели оказывают помощь в горах

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь туристке.

Так, вчера 13.10., в 19:10 час., в службу спасения поступило сообщение о том, женщина в районе ущелья «Караджа» городской округ Судак, потеряла тропу и не может найти выход, требуется помощь спасателей.

К месту немедленно выехала дежурная смена отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с сотрудниками «Крым-Спас».

По прибытии, спасатели связались по телефону с пострадавшей и определили ее местонахождение. В ходе поисково-спасательных работ, в 21.15 час. женщина 1982 г.р. была найдена и выведена из ущелья «Караджа». В медицинской помощи она не нуждалась. Крымские спасатели провели с ней разъяснительную беседу о соблюдении правил безопасности в горнолесной зоне.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой не пренебрегать правилами безопасности!

Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. Тщательно изучить маршрут и местность прогулки, среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости