Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 октября 2018 года Учащиеся кадетских классов Севастопольских школ посетили городской Музей Гражданской Обороны

В рамках месячника Гражданской обороны, на базе Музея ГО города Севастополя сотрудники Главного управления МЧС и экскурсоводы провели открытые уроки, которые посетили учащиеся кадетских классов Следственного комитета и МЧС России.

Более 200 кадетов посетили убежище времен «холодной войны, где сегодня расположен Музей ГО, созданный на режимном объекте ‑ противоатомном убежище С-2.

Во время проведения экскурсий, дети имели возможность ощутить условия пребывания в закрытом пространстве защитного сооружения в случае экстремальной ситуации. Им объяснили, что данный объект является действующим. Рассказали об истории становления и развития системы гражданской обороны в нашей стране и в городе-герое Севастополе, а также, о современном развитии системы ГО, и о том, какие важные задачи она выполняет.

Историческая справка. Противоатомное убежище С-2 было создано в 1952 году для защиты гражданского населения. Объект входит в систему стратегических подземелий, где в случае ядерного удара могут укрыться руководство города и командование флота, развернуться несколько заводов и детских школ.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости