Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 октября 2018 года Первоклассники МБОУ СШ №47 посетили музей пожарного дела

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также в рамках проведения Месячника гражданской обороны, на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят экскурсии для школьников. С начала Месячника гражданской обороны активными посетителями пожарно-технической выставки стали ребята из гимназии №12, школы №68 и №2.

Сегодня выстаку посетили учащиеся 1 класса школы № 47 г.Липецка. В ходе экскурсии маленькие гости охотно поделились знаниями, о том, когда огонь друг и помогает человеку, а когда огонь может превратиться в злейшего врага - пожар, и что необходимо делать, чтобы не допустить пожара.

Мальчишки и девчонки познакомились с первым вооружением пожарных прошлого века, узнали о нелегких буднях современных огнеборцев, с интересом и восхищением разглядывали действующие макеты. Ребятам рассказали, какую опасность таят в себе игры и забавы с огнем, напомнили номера телефонов экстренных служб, пожарной охраны. В завершении малыши посмотрели мультфильм по правилам безопасности в быту.

Прощаясь с экскурсоводом, дети пообещали соблюдать все правила безопасности, а дома обязательно напомнить их родителям и поделиться впечатлениями от увиденного.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости