Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2018 года Сотруднки МЧС России провели профилактическую беседу о соблюдении требований пожарной безопасности в быту с работниками «Палехского комплексного центра социального обслуживания населения»

В рамках Дня правовой грамотности для пожилых людей и инвалидов, сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов провели профилактическую беседу о соблюдении требований пожарной безопасности в быту с работниками «Палехского комплексного центра социального обслуживания населения» и представителями обслуживаемой ими категорией граждан.

В процессе мероприятия до присутствующих была доведена обстановка с пожарами на подведомственной территории, основные причины возникновения пожаров, гибели и травмирования на них людей. Сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов рассказали основные требования устройства и эксплуатации печного отопления, электрических сетей в жилых домах и газового оборудования, соблюдения требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Учитывая специфику встречи, сотрудники ГПН также рассказали присутствующим об административных санкциях за нарушение или не обеспечение требований пожарной безопасности.

Беседа проведена в формате живого диалога. Присутствующие задавали интересующие их вопросы, обсуждали различные ситуации, связанные с пожарной безопасностью.

В конце встречи представители МЧС России напомнили о целесообразности оснащения жилища автономными пожарными извещателями и также напомнили номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости