Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 сентября 2018 года В Тулэнерго завершились соревнования нештатных формирований ГО и ЧС

На базе Новомосковских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» прошли соревнования нештатных формирований ГО и ЧС, в которых приняли участие представители всех четырех производственных отделений.

Данные соревнования позволяют проверить готовность персонала к выполнению задач гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Каждое производственное отделение представило на соревнованиях санитарный пост, состоящий из четырех человек, химиков - разведчиков. Программой было предусмотрено прохождение ряда этапов, в том числе – проверка документации, внешнего вида и укомплектованности нештатных формирований ГО; проведение тестирования по вопросам гражданской обороны; использование средств индивидуальной защиты; отработка действий химиков-разведчиков и личным составом санитарных постов.

Постоянное совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков личного состава позволит нештатным формированиям ГО эффективно действовать в различных сложных условиях.

По итогам соревнований первое общекомандное место у личного состава нештатного формирования ГО производственного отделения «Новомосковские электрические сети». На втором месте – коллектив из Ефремовских электрических сетей.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения, на которой победителям и призерам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

по материалам филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости