Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 сентября 2018 года На «112» и «Безопасном городе» тушили условный пожар

Сегодня в здании, где располагаются центр обработки экстренных вызовов «112» и ситуационного центра АПК «Безопасный город» прошли пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов пожарно-спасательных частей ФГКУ «1 отряд ФПС МЧС России по Калининградской области».

Главная задача «112» и «Безопасного города» - соответственно, координация работы всех экстренных служб и мониторинг обстановки на территории Калининграда и области. В случае если они сами окажутся объектами пожара или другой чрезвычайной ситуации, персоналу и сотрудникам экстренных служб придется оперативно решать целый комплекс задач. Это не только традиционные эвакуация сотрудников, поиск пострадавших и ликвидация пламени, но и обеспечение бесперебойной работы центра обработки вызовов и аппаратно-программного комплекса, спасение архивных записей и дорогостоящего оборудования.

Стоит отметить, что центр обработки экстренных вызовов «112» к внештатным ситуациям готов. При полном отключении или обесточивании оборудовании, автоматически включается и начинает свою работу автокоординатор, который предложит обратившимся на «112» выбрать диспетчера той или иной службы путем нажатия соответствующей цифры и переведет звонок. А АПК «Безопасный город» некоторое время сможет бесперебойно работать вне источника питания, пока будет подключаться резервный.

Согласно легенде, возгорание произошло на втором этаже в помещении для приема пищи. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны, площадь горения составила более 20 кв. метров.

Для того чтобы не допустить распространения пламени на третий этаж, где непосредственно расположены центр «112» и АПК «Безопасный город», были проложены магистральные линии на тушение горящего помещения, на защиту расположенных выше этажей и кровли. Звеном газодымозащитников из горящего помещения был эвакуирован условно пострадавший и передан медикам. Активная часть мероприятия заняла чуть более получаса, все участники занятий действовали в соответствие с инструкциями и в целом с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости