Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2018 года Второй этап командно-штабных учений в Губкинском

Сегодня 26 сентября в городе Губкинский проходит второй этап командно-штабных учений (КШУ). В соответствии с планом проведения КШУ все силы и средства системы гражданской обороны муниципального образования были переведены с мирного на военное время. В ходе командно-штабных учений проверена готовность органов местного самоуправления, спасателей, пожарных, сотрудников полиции, медицинских работников, вообщем всех служб экстренного реагирования и граждан действовать в условиях, приближенных к реальным требованиям военного положения.

Итоги 2 этапа прокомментировал начальник штаба руководства командно-штабного учения первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Дмитрий Владимирович Александров:

«Сегодня у нас вводная по чрезвычайной ситуации с переходом на военное время. С учётом тех замечаний, которые были выявлены на предыдущем первом этапе, участники командно-штабных учений сделали соответствующие выводы, подкорректировали все свои планирующие документы и доклады. Принятые предложения и решения позволят нам ликвидировать чрезвычайную ситуацию с минимальными потерями».

Напомним, что данные командно-штабные учения проводятся с 24 по 28 сентября 2018 года. На 1 этапе в рамках КШУ экстренные службы города ликвидировали последствия условного ДТП. На втором этапе отрабатывались действия всех сил и средств системы гражданской обороны муниципального образования города Губкинский в условиях, приближенных к реальным требованиям военного положения.

27 сентября в Администрации состоится заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где будут подведены общие итоги командно-штабного учения и обозначен уровень готовности муниципального образования город Губкинский по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по муниципальному образованию г. Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости