Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 сентября 2018 года Экстренные службы Фалёнского района провели масштабную тренировку

В течение двух дней здесь проводились плановые командно-штабные учения.

В первый день проведения тренировки были отработаны 2 вводные с реальным привлечением сил и средств.

Для ликвидации последствий крупного (условного) ДТП были привлечены сотрудники 31-й пожарной части и отделения надзорной деятельности Фалёнского района, полиции и скорой медицинской помощи. По легенде на 112 км автодороги Киров–Фалёнки произошло серьезное ДТП: автоцистерна, перевозящая дизельное топливо, столкнулась со школьным автобусом, перевозившим учащихся из пгт Фаленки в г. Киров. В результате ДТП автобус съехал с дороги и опрокинулся, автоцистерна тоже опрокинулась и получила значительные повреждения. Произошла утечка дизельного топлива с возгоранием, несколько пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Пожарным-спасателям требовалось потушить условный пожар, извлечь пострадавших из повреждённых транспортных средств, своевременно оказать им первую доврачебную помощь и передать медикам. С поставленной задачей все оперативные службы справились грамотно и оперативно. Кстати, в роли пострадавших во время учений выступили ученики Фалёнской школы.

Вторая вводная: африканская чума свиней у павшего дикого кабана. Главная цель этих учений – отработать взаимодействие различных ведомств при локализации и ликвидации опасного заболевания. Для этого привлекались работники Фалёнской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных, районного общества охотников и рыболовов, отделения полиции и ПЧ-31. Был организован пропускной режим на въезде и выезде из условного эпизоотического очага, дезинфекция автотранспорта и обуви и одежды, организовано дежурство. В ходе проведения тренировки была определена степень готовности ветеринарной службы района, администрации и сельского поселения к проведению карантинных мероприятий по устранению африканской чумы свиней.

Кроме того, в рамках КШУ была проведена проверка готовности схемы оповещения, отработаны действия должностных лиц органов местного самоуправления, взаимодействие между службами при возникновении ЧС и проведении карантинных мероприятий.

Учения показали, что силы и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС готовы к выполнению своих задач.

По информации ОНДПР Фалёнского района и ПЧ-31

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости