Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 сентября 2018 года Главное управление МЧС России по Тверской области проводит командно-штабное учение под контролем комиссии ЦРЦ МЧС России

В рамках проведения комплексной проверки Главного управления МЧС России по Тверской области сотрудники Центрального регионального центра МЧС России, 26 сентября 2018 года, началось командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальной и функциональных подсистем Тверской области по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Цели учений:

1. Повысить готовность администрации района при проведении эвакуации населения, а также при взаимодействии служб города, привлекаемых сил и средств, к действиям по тушению пожара и ликвидации последствий аварии. 2. Отработать взаимодействие с аварийно-восстановительными службами при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. 3. Отработать взаимодействие служб муниципальных образований по оказанию помощи пострадавшим и при тушении пожаров и проведении аварийно - спасательных работ. Задачи учений:

1. Совершенствовать навыки работы штаба пожаротушения по руководству подразделениями при тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. 2. Отработать вопросы взаимодействия государственной противопожарной службы, администрации объекта, ГИБДД, медицинской службы, горэлектросетей, облводоканалом по оказанию помощи в тушении пожара, ликвидации последствий возможных аварий. Члены Комиссии приняли участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Сотрудники чрезвычайного ведомства регионального центра продолжили проверку деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области по направлениям деятельности. Серьезное внимание со стороны проверяющих уделялось вопросам состояния и готовности систем связи и оповещения, организации оперативной дежурной службы, информационной деятельности, результатам работы по организации тылового и технического обеспечения, кадровой и психологической работы. Напомним, что комиссия прибыла в регион с целью осуществить плановую, проводимую каждые пять лет, проверку Главного управления МЧС России по Тверской области по основным направлениям деятельности, а именно по выполнению возложенных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости