Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России проводят в Подмосковье профилактическую операцию "Отопление"

В Московской области проводится сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона в регионе.

На сегодняшний день инспекторами территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы проведено более 120 обследований котельных и других теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, более 300 противопожарных инструктажей с руководителями объектов.

Помимо этого, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ежедневно более 1200 человек привлекается к проведению профилактических мероприятий среди жителей Подмосковья: рейдов по частному жилому фонду и многоквартирным домам, сходов с населением в сельских поселениях и СНТ. С 1 сентября, когда началась операция "Отопление", проведено около 6000 профилактических мероприятий.

Инспекторы Госпожнадзора совместно с сотрудниками МВД, представителями ВДПО и других общественных организаций напоминают правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

Отдельное внимание уделяется социально незащищенной категории граждан: инвалидам, одиноко проживающим пожилым людям, многодетным семьям. В Подмосковье около 230 тысяч установленных мест проживания данной категории граждан. Сотрудники МЧС России совместно с региональными омбудсменами, представителями органов социальной защиты населения регулярно проводят обходы по этим адресам. На безвозмездной основе, по программе помощи субъектам РФ и органам местного самоуправления, в квартирах устанавливаются автономные пожарные извещатели. На сегодняшний установлено более 221 тысячи приборов.

Подготовка к отопительному сезону находится на контроле Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости