Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2018 года С началом отопительного сезона спасатели напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности

В Яльчикском районе Чувашии сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в рамках противопожарной операции «Отопление», стартовавшей с начала осени по всей стране. Цель сезонной акции спасателей – предупреждение возгораний в жилье, связанных с началом отопительного сезона.

Специалисты чрезвычайного ведомства посетили деревню Полевые Буртасы, входящую в состав Новошимкусского сельского поселения. В подворовых обходах вместе с ними приняли участие работники муниципалитета и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Во время инструктажа огнеборцы подробно ознакомили жильцов с наиболее частыми причинами возгораний. Осмотрев печи и дымоходы в домах, специалисты разъяснили сельчанам требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и газового оборудования. Участники рейда напомнили хозяевам о необходимости своевременно ремонтировать электропроводку, электрические розетки и выключатели.

В ходе обучения сотрудники МЧС России приняли участие в сходе граждан, где были рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности при подготовке населенных пунктов к осенне-зимнему периоду, а так же во время уборки урожая и заготовки кормов. Всем присутствующим вручены тематические листовки с номерами экстренных служб.

Подобные мероприятия сейчас активно проходят во всех районах республики. Нарушителей правил пожарной безопасности спасатели в ходе осмотра жилых помещений не наказывают: рейды – профилактические, их основная задача – объяснить жителям, как уберечь себя и свой дом от огня.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости