Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2018 года Учебно-тренировочная эвакуация прошла в Барвихинской школе Одинцовского района Подмосковья

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Одинцовскому району и ФГКУ «7 ОФПС по Московской области» провели в МБОУ Барвихинская СОШ очередную практическую тренировку. Целью мероприятия стала проверка правильности действий преподавательского состава и учащихся при эвакуации в случае пожара, а также проверка исправности пожарной автоматики и систем оповещения о пожаре.

По замыслу организаторов учений, условный пожар начался в пищеблоке школы. Сообщение о возгорании было автоматически передано на пульт пожарной охраны. Система пожарной автоматики сработала без сбоев, и до прибытия пожарно-спасательных подразделений персонал учреждения приступил к эвакуации учащихся.

Педагоги при сигнале пожарной тревоги за три минуты покинули здание через эвакуационные выходы. Учителя оперативно и без паники провели эвакуацию, а выставленные посты безопасности не позволили никому вернуться в «горящее здание».

В период учебного процесса Барвихинской школе одновременно находится более 900 учеников. И в критической ситуации преподаватели должны уметь оперативно принять решение и грамотно провести эвакуацию детей. Именно такие мероприятия позволяют персоналу объектов отработать алгоритм действий при возникновении возможного пожара.

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона отмечают, что все образовательные учреждения Одинцовского района оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала о срабатывании в подразделения профессиональной пожарной охраны, обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, все эвакуационные пути и выходы находятся в удовлетворительном состоянии. Как показывает статистика, за последние годы в общеобразовательных учреждениях Одинцовского района пожаров не зарегистрировано.

Подводя итоги, организаторы тренировки в лице начальника Управления образования Алексея Полякова и его заместителей отметили, что персонал школы хорошо знает свои обязанности и готов ко всем чрезвычайным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости