Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2018 года «Чистый лес – территория без огня»: безопасность общими усилиями

Комплекс превентивных мероприятий для подготовки к пожароопасному периоду 2019 года лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам, реализуется в Иркутской области. С каждым днем число районов, задействованных в акции «Чистый лес – территория без огня», увеличивается, проведенные мероприятия приносят видимые результаты.

На помощь в уборке территории выходят представители властных структур, общественных организаций, добровольцы и волонтеры в выходные дни проводят профилактическую работу в населенных пунктах и садоводствах, разъясняя правила пожарной безопасности гражданам.

Валерий Шанц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Общими усилиями уже произведена расчистка более 3,5 тысяч подворий, мест массового отдыха и пешеходных зон, а также противопожарных разрывов от сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов. Производится ликвидации несанкционированных свалок, обновление минерализованных полос. Проводятся тренировки по эвакуации жителей населенных пунктов, проверяется готовность добровольных пожарных формирований к действиям по предотвращению и тушению очагов природных пожаров».

Напомним, 1 сентября в Сибирском федеральном округе стартовала широкомасштабная экологическая акция - «Чистый лес - территория без огня», инициированная Сибирским региональным центром (СРЦ) МЧС России. Ее участником может стать каждый, личным примером показав, как нужно бороться за чистоту и безопасность живой природы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости