Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 сентября 2018 года На Камчатке продолжаются профилактические рейды по местам проживания одиноких пенсионеров и инвалидов

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю совместно с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа продолжают проведение плановых рейдов по местам проживания одиноких пожилых граждан, пенсионеров и инвалидов.

Многие из них передвигаются с трудом, подолгу не выходят из своих квартир, в связи с чем их самостоятельная эвакуация из квартиры в случае возникновения пожара или задымления затруднена.

«Именно поэтому так важно напомнить этой категории граждан основные правила, которые позволяют не допустить возникновения пожара - правила эксплуатации электрических обогревательных приборов и печей, правила обращения с огнем», - рассказывает государственный инспектор Камчатского края по пожарному надзору Жанна Музыченко.

В ходе проведенных противопожарных инструктажей сотрудники надзорной деятельности также напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны, дали разъяснения о порядке действий при возникновении пожара. Кроме того, инструктируемым были вручены памятки, где указаны основные советы по соблюдению пожарной безопасности в жилье, и первичные средства пожаротушения – огнетушители, с помощью которых в случае возникновения пожара можно ликвидировать огонь либо сдержать его распространение до приезда пожарно-спасательных подразделений.

В случае возникновения пожара звоните по телефону:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости