Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2018 года Безопасность детей - всегда в приоритете!

Ежегодно с целью повторения правил безопасного поведения в городе Новый Уренгой проводят в начале учебного года месячник детской безопасности. В течение сентября во всех школах проходили занятия, беседы, уроки по правилам пожарной безопасности, проводились учебные эвакуации, повторяли правила дорожного движения и безопасного поведения на улице.

Под занавес месячника безопасности в коррекционной школе по уже сложившейся традиции было организовано общешкольное мероприятие «Закрытие месячника безопасности».

В начале мероприятия слово предоставили гостье сотруднику 3 отряда федеральной противопожарной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Елене Морозовой. Она напомнила ребятам о правилах безопасного поведения, о действиях в случае чрезвычайной ситуации в школе и дома, а также пожелала достойных отметок в новом учебном году. Дальше ребят ждали интересные и поучительные истории из жизни мультипликационных героев, конкурсные задания и игры.

Заместитель директора по охране труда МБОУ «С(К) Ш № 18» Елена Борисовна Шаипова поделилась целями и задачами мероприятия:

- Таким образом, мы вместе с учителями настраиваем ребят на получение новых знаний в области безопасного образа жизни. Мы показываем на конкретных примерах, как важно знать и уметь соблюдать жизненно необходимые правила. При этом мы стараемся, чтобы и изучать их ребятам было интересно. В этом нам ежегодно помогает инспектор группы профилактики пожаров Морозова Елена Викторовна. Достигать поставленных целей вместе получается гораздо эффективнее. Безопасность детей - всегда в приоритете!

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости