Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2018 года С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода пожарные увеличили количество подворовых обходов

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и с учетом складывающейся обстановки, в удаленных сельских поселениях, входящих в зону ответственности краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», работниками пожарных подразделений проводится комплекс профилактических мероприятий с населением.

В целях оказания консультационной помощи населению по подготовке домовладений к осенне-зимнему пожароопасному периоду на предмет их противопожарного состояния, организованы и проводятся пожарно-профилактические акции, направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей она них.

В Манском районе инструктор по профилактической работе, совместно с начальником пожарной части №243 поселка Первоманск краевого учреждения основной акцент при проведении подворовых обходов сделали на наиболее уязвимые социальные группы – на многодетные семьи и неполные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В Казачинском и Рыбинском районах, руководство пожарных частей совместно с представителями сельской администрации, органов социальной защиты населения прошли частные жилые дома, где проживают граждане, ведущий асоциальный образ жизни, а также одинокие инвалиды и пенсионеры преклонного возраста.

Эти сезонные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, газовое оборудование, электропроводку. Специалисты в каждом доме проверяют состояние печей, электропроводки и газового оборудования, при незначительных неполадках нарушения устраняются на месте. Вместе с жилыми строениями инструкторы по профилактической работе краевого учреждения осматривают благоустройство и содержание придомовых территорий, дают необходимые рекомендации по приведению усадьбы, надворных построек в противопожарное состояние.

Сотрудники социальной защиты берут на учет дома, где печное отопление и электропроводка требуют капитального ремонта, а хозяева относятся к малообеспеченным слоям населения.

Каждому домовладельцу вручается памятка с указанием телефонов экстренных служб, пожарных частей и правилами безопасного поведения в пожароопасный осенне-зимний период.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости