Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2018 года В Туле готовят квалифицированных пожарных

На базе учебного пункта 19 отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области проходит сбор профессиональной подготовки по профессии «Пожарный».

Обучение проходят 35 слушателей, которые были направленны из подразделений региона.

В процессе подготовки слушатели проходят такие дисциплины как, газодымозащитная служба, пожарная тактика, пожарно-строевая подготовка. Всего в курс учебной программы входит одиннадцать дисциплин, включающих в себя как лекции, так и практические занятия. Весь курс подготовки по профессии «Пожарный» включает в себя 484 учебных часа и продлится три месяца. График занятий довольно плотный по 6-8 часов в день. Для более качественного усвоения теоретического материала практические занятия по пожарной тактике, пожарно-строевой подготовке, газодымозащитной службе и пожарной технике проводятся комплексно, развивая междисциплинарные связи. С целью закрепления и усвоения программного материала со слушателями учебного пункта проводятся разборы крупных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

По окончании изучения дисциплин слушатели проходят промежуточные аттестации в виде зачётов и экзаменов. По образовательной программе слушатели будут проходить итоговую аттестацию - квалификационный экзамен, в которую будут включены вопросы со всех пройденных дисциплин. В случае успешного прохождения итоговой аттестации слушателям присваивается квалификация «Пожарный».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости