Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2018 года В Прионежском районе прошли совещания руководителей школ и директоров учреждений дополнительного образования

В сентябре месяце в Прионежском районе прошли совещания руководителей школ и директоров учреждений дополнительного образования, а так же руководителей дошкольного образования Прионежского муниципального района по теме «Обеспечение безопасности образовательных учреждений». На данные мероприятия были приглашены сотрудники разных ведомств, в том числе и сотрудники МЧС: представитель Отдела надзорной деятельности и госинспектор ГИМС Елена Петрова.

На данном совещании речь шла об организации безопасного процесса в образовательных учреждениях Прионежского района.

В своем выступлении госинспектор Прионежского инспекторского участка ГИМС Елена Петрова осветила вопрос об опасностях осенних водоемов и необходимости проведения бесед не только с детьми, но и родителями, которые проводят свой досуг на рыбалке или просто катаются на маломерных судах. Осенние ветры и дожди, туман, изморозь и снегопад создают дополнительные сложности на водоемах. В осенний период усугубляет ситуацию раннее наступление сумерек.

После занятий состоялась практическая тренировка по проведению безопасной эвакуации людей из здания школы, в ходе которой пожарно-спасательные подразделения показали грамотную и слаженную работу по спасению людей и тушению пожара в образовательном учреждении, а педагоги продемонстрировали уровень своей подготовки при организации эвакуации в случае пожара. Данные занятия и тренировки показали, что педагогический состав умело действует в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости