Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 сентября 2018 года В гостях у огнеборцев

Сегодня, 25 сентября 2018 года, в целях профилактики возгораний по причине детской шалости, а также знакомства с историей пожарной охраны г.Ярославля, ученики 5а класса МОУ СОШ № 10 пришли на экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть Федеральной противопожарной службы по Ярославской области.

Совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда они оказываются среди тех людей, которые каждый день спасают множество жизней. В такой обстановке учащиеся могут не только вспомнить, как следует обращаться с огнем, но и узнать много нового о работе пожарных.

Заместитель начальника части Усов Алексей Николаевич провел ребят в учебный класс. Здесь учащиеся узнали об истории образования пожарной охраны, о буднях спасателей, об особенностях их работы. Алексей Николаевич рассказал, как опасна и трудна служба пожарных, показал защитные костюмы и дыхательные маски, необходимые при тушении пожаров. Мальчишки и девчонки с радостью примерили их, соревнуясь друг с другом на время.

Ребята посетили пункт связи, где находится диспетчерская служба. Диспетчер включил им сигнал пожарной тревоги, а дежурный караул показал норматив выезда из гаража на пожарном автомобиле. Затем учащиеся спустились в гараж и увидели спецтехнику части. Эмоции ребят не передать! Они с большим удовольствием рассматривали пожарные, интересовались их устройством, содержанием отсеков. И мальчишки, и девчонки не упустили возможность посидеть в кабине пожарной машины и сделать фотографии на память. Дети были в восторге от экскурсии и получили море положительных эмоций!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости