Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 сентября 2018 года В Адыгее прошли совместные учения МЧС и МВД

В городе Майкопе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на семи этажном административном здании Министерства внутренних дел по Республике Адыгея, в ходе которого силы Федеральной противопожарной службы и МВД по Республике Адыгея совершенствовали свои навыки по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По условному тактическому замыслу пожар произошёл в актовом зале, расположенном на четвёртом этаже семиэтажного здания. На объекте образовалось сильное задымление. Создалась угроза распространения пожара на вышележащий пятый этаж. Продукты горения стали распространяться по коридору и служебным кабинетам. Сотрудники республиканского МВД вызвали пожарные караулы и приступили к выполнению мероприятий по эвакуации людей и имущества.

Огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, была проведена эвакуация сотрудников здания. Звеньями газодымозащитной службы организована подача ручных стволов на тушение пожара, защиту соседних помещений. В кратчайший срок огнеборцами ликвидировано условное возгорание.

«В ходе учения мы отработали взаимодействие подразделений Федеральной противопожарной службы с сотрудниками объекта, приёмы и способы тушения пожара на административном здании, способы и приёмы спасения людей», - сообщил руководитель учения - начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» подполковник внутренней службы Николай Котов.

По словам Н.Котова, кроме выполнения учебных целей сотрудники ФПС проверили знание обязанностей и действия обслуживающего персонала объекта при возникновении пожара, исправность источников противопожарного водоснабжения, соблюдение противопожарного режима на объекте, работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации объекта.

Сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Адыгея, в свою очередь, чётко отрабатывали алгоритм своих действий: порядок вызова подразделений ФПС при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, инди­видуальными средствами защиты органов дыхания и зрения.

В учении были задействованы 10 человек личного состава и 3 единицы специальной техники.

По оценке руководителя учения начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФГКУ«1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Николая Котова все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости