Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 сентября 2018 года Специалисты пожарной охраны Волховского района провели практические учения и тренировки в образовательных учреждениях Сясьстройского городского поселения

В рамках Года культуры безопасности, а также в связи с проведением «Месячника пожарной безопасности» инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Софья Борихина совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяной Петровой, главным специалистом Центра образования Алексеем Смирновым, проведена учебную эвакуацию на территории Сясьстройского городского поселения.

В проведении тренировки были задействованы общеобразовательные и дошкольные учреждения.

Сотрудники пожарного надзора провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара.

Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных объектах Волховского района.

Во время тренировки были отработаны навыки правильного поведения в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации.

Эвакуация учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала прошла быстро, организованно, без паники. Спустя несколько минут все находившиеся в здании работники учреждения и обучающиеся находились на безопасной территории от здания школы.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости