Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2018 года День открытых дверей состоялся в Центре управления в кризисных ситуациях

Благодаря профилактической работе, которую проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области с подрастающим поколением, известно, что такое МЧС и какие функции выполняет чрезвычайное ведомство. Но вот куда поступают звонки о ЧС, и как организована работа изнутри управления мало кому известно. В рамках Года культуры безопасности, а также в преддверии 86 годовщины гражданской обороны в Центре управления в кризисных ситуациях проведен День открытых дверей.

Сегодня учащиеся 8 класса школы №72 г.Липецка посетили ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области, где сотрудники Центра практически ежедневно и одни из первых узнают о различных ситуациях. В режиме круглосуточного дежурства ведут непрерывный контроль и отслеживают информацию, осуществляя немедленное реагирование оперативных подразделений в случае необходимости по всему региону. Восьмиклассники осмотрели зал оперативной дежурной смены, где начинается и заканчивается обработка любого чрезвычайного происшествия, познакомились с техническими возможностями, закрепили номера вызовов экстренных служб.

После знакомства с деятельностью подразделения ребятам продемонстрировали видеоролик о системе ГО, рассказали о комплексе мероприятий, проводимых подразделениями ГО по защите населения. Школьникам объяснили и продемонстрировали, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Девчонки и мальчишки познакомились с задачами ГО, узнали как действовать по сигналу "Внимание, всем!"

В ходе мероприятия юных гостей познакомили с экспозицией пожарной выставки, напомнили о правилах безопасности. На действующих макетах показали основные причины возникновения пожаров и объяснили, к чему может привести халатность при обращении с огнем.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости