Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2018 года Сотрудники МЧС провели оперативно-тактическое изучение объекта с массовым пребыванием людей

На прошлой неделе, на базе Бюджетного учреждения Республики Карелия "Аэропорт "Петрозаводск"' сотрудники Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона и Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ провели оперативно-тактическое изучение объекта с массовым пребыванием людей.

В ходе изучения объекта начальник службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов Олег Бурдин рассказал о тактике тушения пожаров на территории аэропорта. Также в рамках проведения оперативно-тактического занятия сотрудники территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Карелия посетили дымокамеру.

Дымокамера предназначена для обучения личного состава газодымозащитной службы при тушении пожаров в закрытых помещениях в условиях сильного задымления, дальнейшего применения знаний и навыков, полученных в процессе тренировок в реальных условиях. В тренажере так же можно отрабатывать действия личного состава при возникновении нештатной ситуация. Например, выход из строя дыхательного аппарата, ухудшения самочувствия газодымозащитника и многие другие этапы учебного процесса

В ходе мероприятия Олег Александрович отметил: «Газодымозащитники в целом с задачей справились в полном объеме. В камере стимулятора был смоделирован пожар и его стадии развития, а также на практике удалось выполнить вспышку горючих газов, которая представляет реальную опасность для огнеборца на настоящем пожар».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости